В Петербурге проходит выставка по истории природоохранной деятельности города

В Петербурге проходит выставка по истории природоохранной деятельности города

В Смольном открылась выставка природоохранной деятельности Санкт-Петербурга, в которой представлены проекты с XVIII века и по настоящее время.

Торжественную церемонию открытия выставки проводил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Организуют мероприятие Комитет по охране окружающей среды и природопользованию, совместно с Архивным комитетом. Официальное название мероприятия:  «Из истории природоохранной деятельности Санкт-Петербурга с XVIII века по настоящее время».

На выставке присутствуют 14 стендов, где представлены различные иллюстрации, архивные документы и отчеты о проделанной природоохранной деятельности за последние 300 лет. Например: проект по посадке деревьев у Гостиного двора 1882 года, план города 1898 года, где отмечены наиболее затопляемые местности, план отвода воды из этих мест, отчеты по углублению и отчистке водных каналов 1909 года и другие.

Губернатор считает, что эта выставка будет полезна и интересна не только узкому кругу специалистов, но и всем жителям города. “Особенно актуальными будут вопросы отведения вод и очистки сточных труб”, - отметил он.

Помимо этого, Георгий Полтавченко заявил, что уже сейчас создана электронная версия выставки, в Интернете, которая точно понравится всем горожанам. Он так же отметил, что в Санкт-Петербурге проводится многосторонняя активная работа в природоохранной области. 

14.08.2017 - 17:47
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика