Студентов повели на крестный ход в Санкт-Петербурге под надуманным предлогом

Студентов повели на крестный ход в Санкт-Петербурге под надуманным предлогом

Ранее епископ Кронштадтский Назарий просил не созывать студентов на крестный ход, однако студентов СПГУТД все равно повели на мероприятие.

Студентов согнали на крестный ход, который сегодня, проходит в центре Санкт-Петербурга. Учащиеся Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна (СПГУТД) рассказали корреспонденту 78news, что их сняли с занятий и по надуманному поводу повели на крестный ход. По словам некоторых студентов, им обещали проблемы, если откажутся идти, но когда даже это не сработало, их обманом вывели на улицу.

В обязательном порядке направили на православное шествие и студентов РГПУ имени А. И. Герцена и СПбГУКиТ (университет кино и телевидения), о чем студенты пишут в социальных сетях.

Ранее епископ Кронштадтский Назарий заявил, что в Русской православной церкви неоднократно обращалась с просьбой не созывать студентов на крестный ход. «Приказывать мы не можем, но просим донести до сведения», — пояснил священнослужитель.

На прошлой неделе в СМИ просочилась информация, что живущих в Мужвузовском студенческом городе (МСГ) Санкт-Петербурга в «добровольно-принудительном» порядке заставляют идти на крестный ход.

12.09.2018 - 11:03
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика