Новый музейно-выставочный центр «Оборона и блокада Ленинграда» будет построен в Петербурге

Новый музейно-выставочный центр «Оборона и блокада Ленинграда» будет построен в Петербурге

Музейно-выставочный комплекс будет открыт в манеже Конюшенного ведомства.

«Оборона и блокада Ленинграда» - так назовут новый выставочный комплекс, который расположится в манеже Конюшенного ведомства. Предполагается, что он станет ведущим историческим и исследовательским центром по изучению и документированию блокады Ленинграда. Действующий сейчас Музей обороны и блокады Ленинграда на Соляном переулке все так же продолжит свое существование.

Целью нового выставочного центра является объединение музейного и прогулочного пространства, а так же улучшение научно-исследовательского института «Институт памяти». Новый музейно-выставочный комплекс будет состоять из постоянных композиций, временных выставок, мемориалов, а так же общедоступной библиотеки и архива.

Расположится центр на площади более 25000 кв. м. территория находится на широком мысу у излучины Невы на Смольной. Предполагаемый участок для застройки расположен вблизи от ансамблей Смольного монастыря и Таврического дворца. В настоящее время объявлен конкурс, где архитекторам предложено разработать планировку нового музейно-выставочного центра.

22.08.2017 - 16:52
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика