Ледяные скульптуры в СПб 2018 - 2019

Ледяные скульптуры в СПб 2018 - 2019

В этой статье мы расскажем об изюминке зимнего Питера - выставке ледяных скульптур 2018-2019 года.

Петербург прекрасен в любое время года! Многие приезжают в на Неве летом, чтобы вдоволь нагулятся, любуясь величественной архитектурой этого прекрасного города, и покататься на теплоходе по рекам и каналам. Но зимний Петербург не менее прекрасен. В этой статье мы расскажем о изюминке зимнего Питера - выставках ледяные скульптуры в СПб 2018 – 2019 года.

Совет! Если планируете отдохнуть в Питере, стоит заранее позаботиться о жилье. Ведь Санкт-Петербург круглый год пользуется огромной популярностью у туристов. Отличный вариант - это аренда апартаментов. Это особенно выгодно для путешествующий большой компанией или всей семьей, так как в апартаментах слегкостью разместится более 4-х человек. Большой выбор апартаментов в центре СПБ и на Петроградской Вы найдете на сайте https://zabava-hotel.ru/apartments/ .

Магия льда в Петропавловской крепости.

Выставка лебовых фигур традиционно откроется в центре Санкт-Петербурга на Петропавловской площади. Это по истине потрясающее зрелище!

Площадь экспозиции составляет более 1000 м². На создание эксподатов потрачено более 150 тонн льда. Над ледяными шедеврами работали самые выдающиеся отечественные скульпторы, неоднократные победители престижных международных выставок и конкурсов.

Вечером фигуры подсвечиваются разноцветными лучами, превращая Петропавловку в место волшебства и сказки.

Эта выставка несомненно понравится детям. Здесь множество фигур сказочных персонажей. Среди главных объектов выставки будут представлены гигантские фигуры героев произведений:

  • А. Пушкина,
  • Шарля Перо
  • Ганса Себастьяна Андерсена.

Кроме того на высавке можно увидеть семиметровое судно из фильма "Пираты Карибского моря".

Выстака будет интересна не только детям, но и взрослым. Посетителям постарше наверняка понравится историческая композиция "Ледовое побоище".

Ледовый парк на Московской.

В этом году полюбоваться великолепными ледовыми скульптурами можно не только в центре СПБ. Маштабная выставка ледовых скульптур открыта на Московской площади (ст. м. Московская). Особенно красиво здесь в темное время суток. Вечером все фигуры подсвечиваются ультрасовременными лазерными установками. Создается эффект полного погружения в мир сказки и волшебства. Выставка открывается 25-го декабря, а закончит работу 3-го марта. Часы работы понедельник-пятница с 12:00 до 20:30, суббота-воскресенье с 09:00 до 22:00. Цена билетов: 300 рублей для взрослых и 250 рублей для детей.

На 20 Января закрыты большинство ледовых парков. Уточняйте информацию перед визитом.
Обновлено: 21 Января 2018 г.

02.01.2019 - 21:37
Просморено: 639

Читают сейчас

Яндекс.Метрика