Фестиваль казачьей культуры пройдет в Санкт-Петербурге

Фестиваль казачьей культуры пройдет в Санкт-Петербурге

20 августа в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль казачьей культуры. Зрителей ждут показательные выступления и конкурсы, принять участие в которых сможет любой желающий

Фестиваль получил название «Атаманский клинок». Стартует мероприятие 20 августа в хуторe «Приморский». На берегу Орловского озера соберутся сотни атаманов и казаков. В полдень здесь начнутся показательные выступления с участием ансамбля «Казачья доля». Казаки покажут гимнастические и акробатические трюки, научат всех желающих метать ножи, а завершит развлекательную программу  конная джигитовка.

На фестивале будет организована выставка мастеров и художников. Лучшие художники покажут посетителям фестиваля свои произведения и результаты декоративного ремесла. Для детей и взрослых будут организованы такие игры как: перетягивание каната, метание пики, бабьи бои.

Праздник организует Администрация города, при участии Комитета по межнациональным отношениям, казачьих обществ и конно-спортивных клубов. Целью фестиваля является приобщение к национальной культуре, ознакомление граждан с русским казачеством и воспитание патриотизма к родине и культуре.

04.08.2017 - 16:27
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика