Налетчики на магазин в Невском районе украли золота на 60 млн руб.

После перестрелки с полицейскими Красногвардейского района в Александровскую больницу с ранениями были доставлены 37-летний Абдулагапов из Дагестана. Он находится в реанимации со сквозным ранением груди и поясничной области. И 45-летний Валерий Мельников из Грузии. Он получил две пули в правое плечо и правый локоть. Третий налетчик сбежал во время столкновения с полицейскими. Сейчас его ищут.

Что касается самого ограбления, то своей целью налетчики выбрали магазин «Адамас» в доме №3 по проспекту Большевиков. В половине восьмого вечера 31 января преступники забежали туда в масках, с оружием, связали пластиковыми хомутами охранника и продавца, а управляющую и покупательницу положили на пол. Из салона они вынесли 250 планшетов с золотыми украшениями на сумму в 60 миллионов рублей.

Во время задержания был ранен полицейский - 31-летний старший сержант полиции Красногвардейского района. Он получил огнестрельное ранение в голень и сейчас направлен в Военно-медицинскую академию. Его жизни ничего не угрожает.

01. 02. 2018 - 12:24
Просморено: 193

Читают сейчас