В Петербурге начался научный фестиваль Geek Picnic-2017

В Петербурге начался научный фестиваль Geek Picnic-2017

C 24 по 25 июня в Пулковском парке жители и гости города смогут увидеть развитые технологии искусственного интеллекта и виртуальной реальности, а также результаты достижений в медицине и нейронауках. Всех ждет интерактивная программа.

Научно-популярный фестиваль  Geek Picnic проходит в Санкт-Петербурге в седьмой раз. За это время проект стал одним из самых масштабных событий в городе. С 2011 года Geek Picnic объединяет все больше любителей науки, технологий и творчества.

На этот раз программа  Geek Picnic-2017 включает выступление известного британского этолога Ричарда Докинза, научного журналиста Яси Казанцевой, научного инквизитора Александра Панчина, а также психиатра Дмитрия Исаеева.

Гости фестиваля смогут увидеть первый российский шлем виртуальной реальности NVR, бионическую руку, три выездных модуля марсианской станции и многое другое. Запланированы и интерактивные развлечения в виде гонок дронов и боев роботов. Организаторы пока не раскрывают все секреты, но уже известно, что на Geek Picnic состоится косплей-шоу, лазерное шоу Tesla man, пройдет битва стартапов от ФРИИ, вечеринка с оркестрами “Золотой век” и HUMANOID OPERA.

 

 

25.06.2017 - 01:32
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика