В музее Ахматовой состоится вечерний кинопоказ в честь юбилея Сергея Дрейдена

В музее Ахматовой состоится вечерний кинопоказ в честь юбилея Сергея Дрейдена

В воскресенье, 17 июля, музей имени Ахматовой распахнет в очередной раз свои двери перед посетителями и продемонстрирует киноленты с исполнением знаменитейшего актера Сергея Дрейдена. Киновечер пройдет в саду у Фонтанного дома и будет приурочен к 75-летию актера театра и кино Сергея Дрейдена. В копилке актера хранятся две национальные театральные премии «Золотая Маска», три высшие театральные премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», а также премии Российской Академии кинематографических искусств «Ника». гости музея смогут увидеть в двух фильмах, исполненных в киновечере.

Показ первого фильма «Паустовский. Последняя глава» начнется в 19:00, а лента Бориса Хлебникова «Сумасшедшая помощь» в Фонтанном доме запланировано на 21:00. В данной киноленте Сергей Дрейден играл главную роль.

Открытие кинотеатра в музее Анны Ахматовой в саду Фонтанного дома состоялось по проекту «А-Кино». В программу показов включены немое кино, фильмы по сценарию Беккета, дебютные короткометражки, анимации для взрослых и документальные фильмы. Кинотеатр открыт для всех желающих в выходные дни.

17 Jul, 2016 - 15: 32

Читают сейчас