Музеем «Разночинный Петербург» был представлен уникальный видеопроект

Музеем «Разночинный Петербург» был представлен уникальный видеопроект

Сегодня в 12:00 мемориальным музеем «Разночинный Петербург» (расположен на ул. Подольская 14) был представлен уникальный видеопоказ «Кино и война». Основа данного видеопроекта состоит на материалах выставки «На всех фронтах встречал артистов». 
В фильме включены кадры из кинематографических лент 1930-1980-х годов, несколько из них представлены на выставке (гости могут познакомиться с кадрами «Актриса», «Антон Иванович сердится», «Жди меня» и многими другими). Представление проекта запланировано в рамках предстоящих мероприятий Года российского кино. Цель данного видеопоказа – раскрыть роль кинематографии в годы войны в качестве средства поднятия духа и формирования образов Великой Отечественной войны в сознаниях людей. 
По словам организаторов, подобные мероприятия предлагают посетителям приобщение к истории отечественного кинематографа, к раскрытию атмосферы военных лет, также присутствующие могут почувствовать грустные и веселые моменты Великой Отечественной войны. 
Посетить выставку «На всех фронтах встречал артистов» можно до 15 сентября нынешнего года по будням с 11:00 до 17:00. Вход свободный.

20 Jul, 2016 - 20: 05

Читают сейчас