Пассажиры из Петербурга не могут вылететь в Болгарию

Пассажиры из Петербурга не могут вылететь в Болгарию

Северо-Западной транспортной прокуратурой началась проверка по многочасовой задержке самолетов «ВИМ-Авиа». Данная авиакомпания должна была доставить пассажиров из Санкт-Петербурга в Болгарию еще вчера, однако вылет нескольких рейсов задержан более чем на сутки.

Согласно заявлению прокуратуры, рейсы из Петербурга в Бургас и Варну должны были совершить вылет еще накануне, однако они так не состоялись вследствие технических проблем. В аэропорту  Пулково на данный момент ведутся проверочные мероприятия, которые ориентированы на соблюдение прав пассажиров.

Помимо прочего отмечается, что в связи с задержкой рейсов правоохранителями было принято более 100 жалоб. Прокуратурой было установлено, что по этим двум рейсам должны были вылететь 440 человек, из них 99 детей.

Пассажирам была предложена еда и питье, однако в гостиницы поместили только 80 человек. Решение прокуратуры зависит от результатов проверки.

В подобном положении находятся пассажиры рейсов, которые должны были быть совершены из Бургаса и Варны. Пассажиры задерживающихся рейсов остались без гостиницы и питания, в связи с окончанием срока путевок. 

19 Jul, 2016 - 20: 58

Читают сейчас