Празднование дня ВМФ 2016 в Петербурге

Празднование дня ВМФ 2016 в Петербурге

На побережье Невы в Санкт-Петербурге будет проведено празднование дня военно-морского флота с парадом кораблей, в котором примут участие 15 судов, в числе которых посетители могут увидеть подводные лодки и парусные яхты. 

Нынешний год для жителей Северной столицы особенный. Их ожидает сюрприз, в честь великого праздника, появление крейсера "Аврора", который не так давно вернулся в порт. В самом начале шествия от корабля отплывет небольшой катер на котором будет присутствовать командующий парадом. Он известит всех присутствующих о начале праздника. С 1 августа у всех желающих появится уникальная возможность посетить крейсер, в настоящий момент посещение закрыто, а также в ближайшее воскресенье есть удивительная возможность посетить остальные корабли, участвовавшие в событиях. 

Площадка БКЗ "Октябрьский" с 14-00 наполнится в этот день особым настроением и познакомит вас с популярными актерами театра и кино, которые поздравят моряков с праздником. На Дворцовой площади в то же время начнется музыкальный фестиваль "Морская душа нараспашку". В нем будут участвовать Шанти-Хор парусника "МИР", "Митьки", группа "Санкт-Петербург", Волынки и барабаны Санкт-Петербурга, музыкальная группа "Полосатый рейс", Ксюша Арсеньева и Ко, Наталья Корж, оркестр "Фаворит" и группа "Питер-бэнд". Главными участниками события будут Владимир Натс, Мила Мус, а кроме того художник и общественный деятель Димитрий Шагин. 
В 19:00 на площади ожидается феерически торжественное выступление для Героев дня, петербуржцев, а также посетителей мега 
полиса будут играть на сцене артисты и музыканты: Игорь Скляр, Яна Башкирева, Ирина Смолина и Николай Добрынин, Олеся Железняк, Методие Бужор и др., а еще мореплаватели Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота и Адмиралтейский оркестр. Особыми гостями торжественного концерта будут – народный исполнитель РФ Олег Газманов и группа "Эскадрон". 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель городского парламента Вячеслав Макаров уже заранее поздравили моряков с торжеством, упомянув в письме круглую дату данного торжества – 320 лет со дня основания военно-морского флота. 

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров в свою очередь вспомнили тех, кто отдал свою жизнь защищая Родину. 

Хотелось бы предупредить всех желающих посетить данное празднование, что 31 июля будет ограничено автомобильное движение из-за большого количества мероприятий, поэтому лучше свой транспорт оставить дома и немного погулять пешком по набережной. Обратите внимание, что будет изменен график движения транспорта на Английской и Петровской набережной, возле Сенатской площади и крейсера "Аврора", а с 11:30 до 13:30 будет производиться разведение Дворцового моста, поэтому движение по переправе прекратится за 30 минут.

31 Jul, 2016 - 16: 02

Читают сейчас