Мартовские квитанции за ЖКХ посчитали с учетом повышения НДС

Мартовские квитанции за ЖКХ посчитали с учетом повышения НДС

Средней счет жителей Санкт-Петербурга за ЖКХ в марте составил почти 5 тысяч рублей. И это еще не придел, в связи с повышением НДС.

С учетом повышения НДС в марте 2019 года петербуржцы заплатят за ЖКХ в среднем 4 946 рублей, сообщила на пресс-конференции зампред Жилищного комитета Санкт-Петербурга Людмила Соловьева. По сравнению с февралем плата в марте уменьшилась на 2,55% . Людмила Соловьева это объясняет тем, что в феврале было значительно теплее.

Самый крупный счет за ЖКХ в это месяце получил житель Петроградского района — сумма составила свыше 134 тысяч рублей. Также лидерами по сумме счета за ЖХК стал собственник квартиры в Центральном районе, который заплатит 96 тысяч рублей за месяц, и житель Фрунзенского района, которому прислали счет на 55 тысяч рублей.

Помимо этого, на пресс-конференции представили рейтинги районов по задолженностям за ЖКХ. Исправнее всех долги выплачивают жители Калининского, Петродворцового и Приморского районов. Хуже всего с выплатами дела обстоят в Красносельское районе и Кронштадте. Средняя собираемость оплаты ЖКХ в Санкт-Петербурге по итогам 2018 года составила 97%.

12.03.2019 - 16:15
Просморено: 315

Читают сейчас

Яндекс.Метрика