Зачем нужны автобаферы?

Зачем нужны автобаферы?

Многие интересуются, что такое автобаферы и как они помогают автомобилю на российских дорогах, сегодня мы Вам расскажем!

Многие автовладельцы до сегодняшнего дня задаются вопросом - ставить ли им автобаферы на авто или нет? Что такое автобаферы? Это амортизирующие межвитковые приспособления, устанавливающиеся в пружины, которые обеспечивают комфорт при вождении и безопасность для водителя и пассажиров.

Преимущества

Автобаферы изготавливаются из материала нового поколения - уретана. Это именно тот самый прозрачный материал, который использует Найк при производстве сопртивных кроссовок. Уретан имеет массу достоинств:

  1. Он поглощает удары.
  2. Он имеет свойство памяти - то есть, если его сильно сжать, то он вернется к своей первоначальной форме.
  3. Он практически не изнашивается. Даже через 5 лет его эксплуатационные характеристики не уменьшатся.

Больше двух десятков лет в компании TTC Корея проводили исследования этого материала, результатом чего стала особая технология литья, в результате которой теперь производится этот уникальный материал.

Раньше для решения аналогичных проблем вместо уретановых автобаферов применялись резиновые проставки, очень недолговечные и малоэффективные, которые к тому же приходилось снимать на зиму из-за разрушения резины в условиях низких температур.

Конструкция современных автобаферов запатентована компанией TTC из Юж.Кореи. Проставки из уретана имеют сверху и снизу технологические пазы, позволяющие их плотно крепить в пружине. В уретановой детали предусмотрены отверстия, повышающие их амортизационные характеристики, а также уменьшающие силу ударов, идущих от неровной дороги.

Отверстия не дают блокировать амортизационную пружину и усиливают её функцию сжатия. Поэтому уретановая проставка - в своем роде уникальная деталь, улучшающая эксплуатационные характеристики автомашины, заложенные производителем. Первоначально деталь конструировалась исключительно для уменьшения вибрации авто, однако в процессе её тестирования выяснилось, что она имеет ряд дополнительных, важных эксплуатационных качеств.

Зачем нужны автобаферы

  1. С ними комфортно ездить по грунтовым неровным дорогам.
  2. Они устраняют посторонние шумы.
  3. Минимизируют удары по подвеске.
  4. Устраняют раскачивание на поворотах.
  5. Улучшают управляемость авто.
  6. Увеличивают дорожный клиренс.
  7. Минимизируют траты на ремонт подвески.
  8. Устраняют проседание амортизаторов после полной загрузки.
  9. Сокращают тормозной путь при отсутствии АБС.
  10. Легко монтируются и используются круглогодично. Один раз поставил и больше можно не демонтировать деталь около 5 лет.

Вполне возможно, что Вы и без этого приспособления себя хорошо чувствуете на дороге, но все же подумайте над его преимуществами.

23.12.2017 - 13:47
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика