Янтарь, все тонкости выбора и покупки

Янтарь, все тонкости выбора и покупки

Зачастую очень сложно найти качественный янтарь, да и еще чтобы стоимость была адекватной, но все же можно немного обезопасить себя при покупке янтаря.

Янтарь представляет собой окаменевшую ископаемую смолу, которая широко используется для изготовления ювелирных изделий, бижутерии. Реже находит применение в фармацевтике, пищевой, химической промышленности. В древности арабы считали, что этот камень является затвердевшей росой, которая упала с небес.

Как отличить камень от подделки

Запасы янтаря на планете постепенно сокращаются. Это приводит к увеличению стоимости камня и распространению подделок на ювелирном рынке. Качественный товар стал редкостью, поэтому нужно научиться отличать натуральный камень от реплик.

Отличить натуральное изделие от подделки очень просто. Если потереть его о шерстяной свитер, то настоящий камешек образует статическое напряжение. В соленой воде янтарь будет держаться на поверхности. Под ультрафиолетовым излучением у дара природы будет ярко выраженное голубое свечение. А если в солнечном камне осталось насекомое, то крылья будут расправлены. Купить качественный натуральный янтарь по адекватной цене можно через проверенные интернет-магазины или крупные авторитетные магазины.

Где лучше купить янтарь: интернет-магазин или обычный магазин?

Существует 2 основных варианта покупки натурального янтаря: через крупный магазин или интернет-магазин. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, рассмотрев которые каждый человек определит для себя наиболее удобный способ покупки.

Отличительные особенности интернет-магазина:

  • Большой ассортимент продукции. Например на сайте магазина янтарная лавка, можно выбрать на любой вкус и цвет, главное немного подождать доставку;
  • Экономия времени на покупку. Покупатель может совершить сделку купли-продажи в любое удобное для себя время, не подстраиваясь под режим работы магазина;
  • Отсутствие географических ограничений. Из любой точки страны можно осуществить покупку натурального янтаря, даже если в городе отсутствуют специализированные магазины;
  • Более низкая цена на качественную продукцию. Это объясняется отсутствием лишних затрат на содержание магазина.

Из минусов можно выделить невозможность ощутить товар, необходимость ожидания покупки и более низкий уровень доверия покупателей к интернет-магазину.

Особенности крупного авторитетного магазина:

  • Высокий уровень доверия от покупателей;
  • Возможность проверить приобретаемый товар на месте;
  • Быстрое оформление сделки без ожидания доставки;
  • Распространение официальных гарантий.

Из отрицательных сторон: завышенная стоимость продукции и более узкий ассортимент.

09.02.2019 - 13:19
Просморено: 1524

Читают сейчас

Яндекс.Метрика