Принципы выбора межкомнатных дверей

Принципы выбора межкомнатных дверей

Целостность и завершённость интерьеру квартиры или частного дома придают детали, элементы внутренней отделки.

Целостность и завершённость интерьеру квартиры или частного дома придают детали, элементы внутренней отделки. Немаловажную роль выполняют двери, как входные, так и межкомнатные.

Как выбрать качественное изделие? Нужно дать оценку таким компонентам:

  • геометрические параметры;
  • стыки филёнчатых деталей;
  • точность посадочных пазов под навесы и замок;
  • качество обработки торцов;
  • вес полотна и его толщина.

Конструктивные элементы двери значительно отличаются в зависимости от типа производства, что определяет долговечность эксплуатации.

При выборе покупатели обращают внимание на красоту изделия, соответствие стилю интерьера и требованиям моды. Однако стоит учесть потребительские свойства, а также цену и качество.

Немаловажными параметрами при покупке двери являются высота и ширина проёма. Поэтому перед приобретением обязательно произведите замеры.

Элегантность классики

Многообразие представленных на рынке изделий, отличающихся дизайном, материалами, технологией изготовления, значительно усложняет выбор. Если вы хотите, чтобы дверь прослужила достаточно долго, отдавайте предпочтение моделям, изготовленным из натурального дерева.

Благородный цвет придаёт изделиям сдержанную элегантность, а стеклянные вставки подчёркивают красоту не только полотна, но и помещения, в котором они будут установлены.

Такие характеристики, как экологичность и безопасность, играют важную роль для людей, заботящихся о здоровье. Используемые в производстве материалы не выделяют вредных веществ.

Межкомнатные двери из массива дерева — идеальное решение для тех, кто ценит классику. Высокие эксплуатационные характеристики и эстетичный вид — неоспоримые преимущества при выборе изделий для квартиры, частного дома, загородного коттеджа, офиса.

Дверь из массива в интерьере

Возможность изготовления филёнок разной формы и вставок из стекла любой фактуры позволяет воплощать смелые дизайнерские идеи. Производители предлагают широкий модельный ряд, поэтому выбрать дверное полотно, которое идеально впишется в интерьер, несложно. Изделия из массива становятся украшением помещения, его «изюминкой».

Если в доме, квартире, офисе имеется несколько дверных проёмов, выходящих в коридор, установите одинаковые двери, чтобы сохранить гармонию пространства и согласованность в дизайне.

Как подобрать конструкцию, которая будет соответствовать стилю интерьера? Оттенок древесины берут, ориентируясь на цвет напольного покрытия и предметов мебели. Если единое решение по колористике найти сложно, определяют компромиссный вариант.

Красота и долговечность

Высокие эстетические качества полотен из массива, наряду с отличными техническими характеристиками (стойкость к истиранию, ударопрочность, экологичность, звуко- и теплоизоляционные свойства), повышают спрос на изделия. Даже если с течением времени появятся дефекты, то деревянные детали и покрытие можно реставрировать, чего не скажешь о дверях, изготовленных из других материалов.

Компания Nord-West реализует продукцию высокого качества. Приобретаемые дверные комплекты прослужат вам не одно десятилетие. Поверхность древесины обрабатывается специальными составами, что обеспечивает устойчивость к влаге и перепадам температур. Поддерживать специальный микроклимат в помещении не придётся. Предметы и аксессуары, изготовленные из натурального дерева, наполняют жилище благоприятной энергетикой. Природные материалы в интерьере подарят гармонию и уют.

28.12.2018 - 10:25
Просморено: 315

Читают сейчас

Яндекс.Метрика