Что такое Риббон и зачем он нужен

Что такое Риббон и зачем он нужен

Существует большой выбор переноса изображения ,а также всевозможных надписей  на различные типы поверхности. Но большинство делают не такой уж и легкий выбор именно в пользу термотрансферной печати. Для такого вида печати главным элементом является риббон.
Риббон – это особая красящая термотрансферная лента. Она применяется как расходник,при создании печати. 

Существующие виды риббона и характерная индивидуальность каждого из них.

Риббон который имеет приписку Wax изготовляется на основе воска. Для печати такой вид ленты применяется на полуглянцевой и матовой бумажной поверхности.

  • Название Wax-Resin сообщает о том,что лента изготовлена с основой воска и разных синтетических смол. Этот риббон используется на этикетке глянцевого типа, картоне, полиэтилене ,а также полипропилене.
  • Resin - вид ленты ,в составе которой имеются смолы. Эта лента предопределена для осуществления печати на полипропилене и полиэстере, полиэтилене и текстильных лентах. Чертой такого типа лент является устойчивость к различным веществам(такими как : средства для мытья,спирт и т.д) и механическим воздействиям всяческого рода.
  • Риббон Resin Textile - лента, которой пользуются в печати, если нужно это совершить на на нейлоне. Все, что было нанесено такой лентой способно выдержать стирку при большой температуре.

Отчего будет зависеть качество печати ?

Первое на что нужно обратить внимание,как хранилась лента. Ведь для всякого типа Риббона вынесены индивидуальные критерии хранения (в зависимости от попадания солнечных лучей,влажности и температуры при которой происходит непосредственно хранение). Так же последнюю роль играет какой именно тип ленты был выбран,подходит ли она к материалу.Кроме этого,не рекомендуется брать продукт у непонятных поставщиков о которых вы ничего не знаете ,не принимая во внимание о том, соблюдают ли они советы или все же нет. Для этого нужно выбирать проверенные кампании,которые специализируются по этому вопросу. Одной из таких кампаний есть Профипринт, главный офис которой находится в Санкт-Петербурге.

Данная кампания может помочь Вам в выборе подходящего продукта.Она поставляет качественные риббоны всех вышеперечисленных видов.Обратиться к ним можно в Москве (здесь находится филиал компании) или по месту головного офиса. Стоимость риббона будет зависеть о того, какое красящее покрытие имеет лента.

Многие думают, что цвет печати может быть только черный, но это не так. Цвет Вы можете выбрать тот, какой Вам необходим. Но стоит помнить, что за раз нанести можно только один цвет.

23.06.2018 - 11:45
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика