Сиденья автомобиля с годами потеряли вид?

Сиденья автомобиля с годами потеряли вид?

Если сиденья автомобиля потеряли вид, то что делать? какие есть решения утакой проблемы, во сколько это обойдется? в вопросе разбирвлся 78news.

Сиденья автомобиля изнашиваются от трения, теряют привлекательность, неаккуратно выглядят. На коже появляются потертости, царапины, следы сигарет. Тканевая обивка выгорает, разрывается по швам, загрязняется. Кожаное кресло можно ненадолго самостоятельно реставрировать подкрашивающим кремом, дырочки заклеить жидкой кожей. Перетяжка кардинально изменяет внешний вид автокресла, но занимает некоторое время, дорого стоит. Самый удобный и быстрый способ обновления сидений – автомобильные накидки, чехлы. Они вернут салону опрятность, обеспечат комфорт водителю, пассажирам.

Почему авточехлы пользуются спросом

Кроме защиты оригинальной обивки и маскировки дефектов, чехлы и накидки выполняют другие полезные функции:

  • возвращают ощущение новизны, преображают салон;
  • обеспечивают удобную посадку;
  • придают дополнительный комфорт, можно купить чехлы с поясничным упором, поддержкой плеч, спины, головы, бедер;
  • стоят дешевле, чем замена обивки.

Особенности выбора

Универсальные модели точно подгоняются под размеры сидения за счет молний, шнурков, липучек. Фирменные чехлы разрабатываются под конкретную модель авто с учетом геометрических особенностей кресел, ложатся без дефектов, повторяют рельеф. Каркасные авточехлы создают эффект перетяжки, не сползают во время эксплуатации. Автомобильные накидки подходят для любого автомобиля, легко снимаются и чистятся, дополняют интерьер салона. Производители выпускают классические модели и автонакидки с подогревом, вибрационным массажем. Летние накидки из легкой ткани не парят, пропускают воздух. Меховые изделия создают комфортную температуру с первой секунды поездки в зимнее время.

Бюджетные варианты

Чехлы из ткани не перегреваются на солнце, не переохлаждаются в мороз, плотно садятся на сиденье, быстро надеваются или снимаются. Жаккард, велюр, флок износоустойчивы не скользят, хорошо стираются. А стоимость 

Недостатки – материал скапливает пыль и шерсть животных, легко прожигается.

Практичность и привлекательность

Экокожу получают путем нанесения микропористой пленки на тканую основу. Поверхность имитирует натуральную кожу, придает салону богатый вид, не впитывает грязь.

Чехлы из экокожи:

  • пропускают водяные пары;
  • хорошо держат форму;
  • устойчивы к истиранию, разрывам; не пропускают воду;
  • легко очищаются влажными салфетками, мылом, меламиновой губкой, специальными средствами.

Недостатки – поверхность повреждается когтями животных и острыми предметами, долго нагревается зимой. Стильный вид салона

Шелковистая и эластичная алькантра визуально не отличается от натуральной замши, пропускает воздух, сохраняет яркий цвет. Обшивка отталкивает жидкость, не лоснится, не повреждается искрами от сигарет и острыми предметами. У чехлов хорошая терморегуляция, в теплую и холодную погоду поддерживается комфортная температура. Материал быстро очищается от мороженого, кофе, помады, фруктов мыльной пеной.

Чехлы, в сравнении с другими вариантами обновления износившейся заводской обивки, можно в любой момент установить или снять. При выборе изделий нет ограничений в цветовой гамме, дизайне. Вид сидений с авточехлами не отличается от более дорогой перетяжки, поэтому не стоит платить больше.

10.01.2019 - 09:39
Просморено: 293

Читают сейчас

Яндекс.Метрика