Обновленный Lexus LC 500, теперь и в Пулково

Обновленный Lexus LC 500, теперь и в Пулково

Обновленный Lexus LC 500 поступил в автосалон Пулково, и теперь ценители роскоши смогут не ждать поставок неделями.

Lexus LC 500 относится к автомобилям, которые могут себе позволить очень ограниченное количество людей. Это штучный товар и настоящее чудо автомобилестроения. Для людей, которые интересуются автомобилями, будет любопытно узнать о поступлении обновленного Lexus LC 500 в автосалоне в Лексус-Пулково.

Особенности Lexus LC 500

Визуально выглядит как спортивный автомобиль - небольшой, двухдверный, купе с очень красивым внешним видом. Просто великолепный экстерьер и прекрасный интерьер. Эта машина будет, как магнит притягивать взгляд и прохожих и водителей своей красотой и концептуальностью кузова. Машина для тех, кто любит внимание к себе.

Атмосферный 5-литровый двигатель на 477 лошадиных сил, в среднем потребляющий порядка 20-25 литров на 100 км в условиях города и 10-15 литров, при езде на трассе, задний привод, 10 ступенчатая автоматическая коробка передач. Производитель не ставил задачу снизить вес автомобиля, поэтому вес большой – около 2 тонн.

Цена на Lexus LC 500 стартует от 7,5 млн рублей, а обновленная версия будет стоить уже от 8,5 млн рублей. Это дороже большинства автомобилей этого класса Jaguar F-TYPE, Nissan GT-R, Porsche 911, BMW X6.

Достоинства автомобиля

  • скорее всего, эту машину можно отнести к классу GT – Gran Turismo, предназначенному для комфортного передвижения в городе и на трассе. Комфорт этой машины гораздо выше большинства других спортивных автомобилей. Такой высочайший комфорт позволяет, находясь за рулем, наслаждаться всеми возможностями Lexus LC 500;
  • очень удобное сидение с боковой поддержкой. Машина рассчитана на то, чтобы без ограничения ездить на ней каждый день;
  • внутри невероятно красивый и качественно сделанный салон;
  • комфортная подвеска, идеальная шумоизоляция, прекрасная управляемость - все это позволяет находясь за рулем этой машины, не уставать от езды. Это уникально для автомобиля данного класса.

Недостатки автомобиля

  • очень низко опущенные сидения могут вызывать неудобство при посадке в машину;
  • отсутствует камера переднего вида, при том что машина с длинным капотом и довольно низкой посадкой (просвет между бампером и покрытием дороги 13 см). Этот недостаток может стать серьезной проблемой для эксплуатации машины в городе, где всегда много бордюров;
  • не всем может понравиться тачпад в салоне, пользоваться которым может быть кому-то неудобно или понадобится время, чтобы к нему привыкнуть;
  • заднее сидение носит только декоративную функцию - его невозможно использовать по прямому назначению. Это скорее имитация сидения. По сути,- эта машина двухместная. Если на заднее сидение поставить детское автокресло, то пассажир на переднее сидение уже не сядет;
  • багажник маленький, его объем меньше 200 литров;
  • боковые воздуховоды собирают большое количество мошек, мух, комаров при езде на трассе летом.

Lexus LC 500 – это автомобиль мечты для тех, у кого уже есть машина представительского класса и семейный автомобиль, для тех, кому нужно что-то еще для радости души.

26.01.2020 - 11:20
Просморено: 461

Читают сейчас

Яндекс.Метрика