Новый Tesla Roadster

Новый Tesla Roadster

От компании Tesla к 2019 году ожидается выпуск нового поколение электрокаров Tesla Roadster. Его первая версия не выпускается с 2012 года. Эта информация была анонсирована в издании Auto Bild, с указанием на собственный источник информации.

Ранее от компании Tesla уже исходили данные о выходе Tesla Roadster второй версии, но тогда была названа дата релиза 2017 год. Как видно из свежих данных, выход новинки перенесен на более поздний срок.

Помимо уточненных сроков выхода релиза стала известна техническая информация об электрокаре. База новинки будет аналогична с будущей разработкой Model 3. Эта модель наиболее доступна из всего ряда разработок. Как и следовало ожидать, машина приводится в движение электрическим мотором. Запаса энергии должно хватать на 400 км, динамика вполне приличная – разгон до сотни всего за 3 секунды.

Как будет выглядеть электрокар, пока нет информации, но очевидна он сохранит сходство с Родстером первого поколения. За период выпуска с 2008 по 2012 годы, несмотря на стоимость в 100000 долларов, он был продан 2500 покупателям. Возможно, спрос был больше, но поставщик основы Lotus имел договор с Tesla на выпуск только этого количества шасси.

Машина прославилась как самая массовая и успешная машина из серии электрокаров, в чем не последнюю очередь сыграло оформление в тюнинговом немецком ателье Brabus. Ожидается, что новая версия побьет рекорд успешности своего предшественника.

11 Aug, 2015 - 22: 03
Поделиться: