Некоторые этапы гонки DTM перенесены

Некоторые этапы гонки DTM перенесены

В 2015 г. некоторые этапы DTM будут проведены в формате тандема гонок. Немецкая серия вынуждена вернуться к формату, который был забыт на протяжении 12 лет и мало того, некоторые из заездов проведут в вечером в выходные дни.

 В расписании воскресных заездов изменений не будет, вот субботние могут по необходимости, смещаться на вечер. Такое решение было принято оргкомитетом серии и немецким телеканалом ARD, одновременно является который и официальным телеканалом DTM. В субботу гонки некоторых (тех которые мешают по времени) этапов будут проходить не в 14:00, а в 18:00 по текущему времени.

А причина все этого переноса старта гонок проста … футбол. Нет никакой тайны в том, что сейчас футбол в Германии поднялся на невероятную высоту. А все топовые матчи немецкой Бундеслиги как раз и проводят по субботам днём. Чтобы избежать перекрытия трансляций футбола и гонок, и было принято вот такое решение.

Впрочем другие, основные этапы гонок DTM, которые также проходят в это время в других местах перенос гонок на другое позднее время не запланирован. В Бундеслиге в месяцы гонок вообще будет межсезонье, так что на трансляции этапов DTM и футбола это никак не скажется.

03 May, 2015 - 18: 44
Поделиться: