Chevrolet Niva-2

Chevrolet Niva-2

Chevrolet Niva-2 ─ многообещающий внедорожник, который скоро увидит свет. Проект будет поддерживать государство, а средняя цена на покупку машины будет в пределах 700-800 тысяч рублей. 

Характеристики новой «Нивы»

Если сравнивать с «Нивой» 2002 года, то обновленный вариант будет немного длиннее. Салон получит изменения в виде новую переднюю панель, более современную электронную технику и сидения, выполненные в брутальном стиле. Внешний дизайн корпуса с угловатыми формами останется прежним. Отделка салона станет более презентабельной и дорогой, новый вариант сидений. Шумоизоляция станет лучше, благодаря чему комфорт поездок повысится. Производитель делает многообещающие ставки на то, что улучшение салона будет работать не только на внешние показатели, но больше на удобство.

Внутренние доработки

Изначально планировалось установить на рестайлинговую Ниву в обновленном варианте супермодный двигатель с 4 цилиндрами серии EC8, который относится к французскому концерну PSA. Там имеется распределение впрыска бензина, а мощность в 136 л.с. просто зашкаливает. С таким мотором не страшно конкурировать даже с Рено Дастером. Но из-за финансовых проблем, скорее всего, автомобиль оснастят тольяттинским доработанным двигателем в 122 л.с. Планируется дизельная силовая установка, но еще неизвестно, будут ли внедрены планы в жизнь.

Повышенная безопасность

Шевроле Нива 2 будет иметь улучшение характеристик кузова, будет внедрено усиление, чтобы увеличить безопасность вождения, а также сохранность автомобиля при аварии. Скошенные бампера и короткие свесы позволят автомобилю выглядеть не громоздко, благополучно передвигаться по дорогам даже в затяжных пробках или узких местах. А немного позже планируется выпуск городского варианта Chevrolet Niva 2 с передним приводом.

Еще в 2014 году прототип новинки был испытан в Италии, а также в Испании. Выпуск целой серии автомобилей намечался на 2015 год, но из-за финансового кризиса был перенесен на 2017-18 гг. Поэтому в ближайшем времени улучшенный внедорожник проявит себя на деле на отечественных дорогах.

21 May, 2017 - 17: 58
Поделиться: