Chevrolet Cruze 2016

Chevrolet Cruze 2016

В США официально представлено второе поколение знаменитого седана Chevrolet Cruze. Машину планируют продавать в 50 странах мира. Первыми смогут опробовать в деле Chevrolet Cruze североамериканские покупатели, где долгожданные продажи стартуют в начале этого года.

Седан претерпел значительные технические и внешние изменения. Экстерьер автомобиля стал агрессивнее и спортивнее за счет более узких фар, соединенных небольшой по размерам фальшь решеткой радиатора. Линзованная передняя оптика получила современные светодиодные ходовые огни. При конструировании новинки дизайнеры опирались на стиль моделей Malibu и Impala. Специальный пакет RS добавит градус спортивности с помощью иных бамперов, расширенных порогов, заднего спойлера и легкосплавных 18 дюймовых дисков.

На удивление цифрам, но относительно компактному американскому седану увеличили длину на 7 см, теперь данный показатель составит 4666 мм. Производитель объявил о сокращении массы автомобиля на 113 кг. Особенно комфортно в обновленном Chevrolet Cruze почувствуют себя пассажиры заднего сиденья, по мнению менеджеров, здесь куда больше пространства, чем в Hyundai Elantra и Ford Focus.

В зависимости от приобретенной комплектации (Premier, L, LS и LT) седан оснащается приборной панелью с большим дисплеем, рулем с функцией подогрева, сиденьями с кожаной или тканой отделкой и фирменной мультимедийной системой MyLink. Не зависит от комплектации количество подушек безопасности, их традиционно десять.

В активное движение Chevrolet Cruze приводится новым 1,4-литровым турбированным мотором. Силовой агрегат выдает 153 лошадиные силы с солидным для класса автомобиля крутящим моментом 240 Нм. Трансмиссия – надежная 6-ступенчатая "механика", либо 6-ступенчатый "автомат". Расход топлива новинки составит около 5,9 литров (при смешанном цикле передвижения).

В январе 2016 года автопроизводитель презентовал второе поколение Chevrolet Cruze в практичном кузове хэтчбек. Объем багажного отделения хэтчбека в исходном состоянии составит 524 литра, сложив сидения, багажник увеличивается до 1190 литров.

17 Mar, 2016 - 14: 21
Поделиться: